Отказ сотрудника центра провести отметку 22.05.2017 вместо 23.05.2017 - правомерен ли?

• г. Великий Новгород

В центре зщанятост мне было назначено прийти для отметки 23.05.2017 но у меня в гостях был трех летний внук и нам пришлось поиехать с ним к врачу 22.05.2017. поскольку центр находится от места моего проживания в 30 км. на на следующий день муж должен был пойти на работу приехать мне с ребенком было невозможно (я не вожу машину). правомочен ли отказ сотрудника центра провести отметку 22.05.2017 вместо 23.05.2017? пособие из центра я еще не получаю так как по сокращению идет только первый месяц с момента увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению отказ ЦЗН в перерегистрации раньше установленного срока правомочен. Обратившись в ЦЗН за содействием в поиске подходящей работы и статусом безработного Вы обязаны соблюдать условия и сроки перерегистрации. Удачи и всего доброго.