Забрать деньги из энерго трансбанка Калининград - что делать, если мама вложила свои ваучеры, но банк отказывается выплачивать дивиденды и не предоставляет информацию о стоимости акций и нак

• г. Астрахань

Моя мама вложила свои ваучеры. Они находятся в энерго трансбанке калининград. Всего 800 акций. Банк отказывается выплачивать дивиденты уже 22 года и несообщает сколько стоят акции сколько накопилось денег и неразу неприглашали на собрание акционеров. Мама умерла могу ли я забрать деньги и как сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Петр Германович!

Если Вы вступали в наследство своей мамы, то отказ АО незаконен. Но для того, чтобы Вас консультировать, нужно знакомиться с документами данного АО относительно порядка выплаты дивидендов акционерам.

Добрый день, Петр Германович!

Вы можете забрать акции, либо деньги, если они реально и правильно были оформлены. Поэтому пишите письмо на имя руководства банка, к нему приложите свидетельство о смерти Вашей мамы и свидетельство о вступлении в наследство и попросите сделать расчет дивидендов..

Обратитесь с письменным заявлением в банк, приложив к нему копию свидетельства о праве на наследство после смерти мамы, а уже от письменного ответа будете отталкиваться дальше.

Здравствуйте! Обратиться в компанию и дать им свой точный адрес - дивиденды, конечно, мизерные, но зачем же отказываться от денег?! Приобщите копию свидетельства о смерти мамы, и свидетельство о вступлении в наследство.