Режим особого противопожарного режима в лесу - штрафы за нарушение и повторные протоколы

• г. Красный Чикой

В районе введен режим особого противопожарного режима. Ограничено пребывание граждан в лесу и въезд в них транспортных средств. За нарушение штраф.

Я добываю кедровые орехи и мне нужно еще пять дней, чтобы закончить работу. Если меня обнаружит мобильная группа, то составят административный протокол. А через несколько дней буду выезжать из леса, встречусь с ними и будут ли они снова составлять протокол? Ведь административное правонарушение одно и тоже. А если в этот же день второй раз встречусь с ними и снова протокол? Как протоколы составляются во времени за одно и тоже правонарушение.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не одно и то же нарушение, а повторное нарушение, аналогичное предыдущему. За каждое такое нарушение будет ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ.

Доброго времени суток!

Пребывание граждан в лесу - ОГРАНИЧЕНО - НО НЕ запрещено.

Штраф ВАМ не положен

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

За каждое правонарушение составляется отдельный протокол. В вашей ситуации с добычей орехов, это проблема всего региона. Вам необходимо после составления протокола обжаловать его в вышестоящую инстанцию или в суд, чтобы не было последствий. Я так работаю с вашим регионом. Ряд Постановлений Глав местных администраций уже отменено судом.

[quote][/quote]А если в этот же день второй раз встречусь с ними и снова протокол? Как протоколы составляются во времени за одно и тоже правонарушение.

Вас могут привлекать каждый день за правонарушение, но не за один день два события правонарушения которые предусмотренные КоАП.

По времени нет никаких временных рамок. Так как после составления протокола вы должны прекратить противоправные действия, то есть покинуть лес. Поэтому могут составлять хоть каждый день.

Обжалуйте постановления в суде в течении 10 дней.