Имеют ли право-забирать машину гаи на частную штрафплощадку? И есть ли у нас государственные? Машина-моя но управлял муж.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Если у этой штрафстоянки есть договор с ГИБДД и она выиграла конкурс оказание услуг штрафстоянки, то имеют полное право.

Как правило, спецстоянки частные и работают по договору с МВД. Вы вправе забрать автомобиль.