Как справедливо разделить расходы на линолеум в коммунальной квартире - по количеству квартир или по количеству проживающих?

• г. Киев

В комумнальной квартире 4 семьи. Купили в общий коридор ленолиум. Как разделить сумму потраченых денег на товар? По количеству квартир, или по количеству проживающих людей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По общему правилу расходы на содержание общего имущества осуществляется по соглашению сторон. Чаще всего объём участия в расходах на содержание общего имущества осуществляется пропорционально площади частной собственности, то есть исходя из площади комнаты каждого.