Количество записей о неоплаченных кредитах на сайте ФССП на сумму 200 тыс. руб. достаточно для отказа выезда из РФ?

• г. Красноярск

На сайте фссп имеется 4 записи по неоплаченным кредитам на сумму около 200 т. р.

Достаточно ли этого для отказа выехать за пределы РФ.

Ответы на вопрос (3):

Вполне достаточно. Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Судебный пристав-исполнитель может вынести Постановление об ограничении выезда за пределы территории Российской Федерации при наличии общей суммы задолженности 10000 руб. В вашем случае общая сумма превышает 10000 руб ответственна приставы могли вынести такой постановление направить пограничную службу. Сделайте письменный запрос о наличии ограничения на выезд

Здравствуйте! Конечно. Запрет на выезд за границу пристав-исполнитель имеет право наложить при наличии задолженности в сумме 10000 рублей.