Как поменять адвоката после первого заседания суда по гражданскому делу и вернуть остальную сумму

• г. Чебоксары

Хочу поменять адвоката после первого заседания суда по гражданскому делу. Доверенность не оформляли, только соглашение. Заплатила за услуги 16 тыс. Адвокат выдал мне чек на эту сумму и пояснил, что это за два заседания суда. Вопрос: 1. Нужно ли письменно отзывать адвоката и кому адресовать отзыв? ; 2. Как вернуть остальную сумму?

Ответы на вопрос (2):

1. адвокат если не выполнил работу оговоренную в соглашении то за неоказанные услуги вам разницу гонорара должен вернуть, но вы указали что сумма гонорара устно вам пояснил за два заседания поэтому смотрите ваш договор. 2. о расторжении соглашения вы должны известить адвоката и желательно письмом а для суда написать ходатайство о допуске в качестве вашего представителя другого адвоката.