Как переписать долю сына на квартиру в мою пользу - поиск организации в райцентре или ближайшем городе

• г. Емва

Квартира поделена пополам между мной и сыном. Возникла необходимость переписать долю сына на меня. В какой организации это можно сделать. Живу в поселке, до райцентра 70 км. С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится к нотариусу и составить договор дарения доли. Затем необходимо зарегистрировать сделку в Росреестре. Сдать документы в Росреестр можете чрез МФЦ.

Здравствуйте! Нужно оформлять либо договор дарения, либо куплю - продажу. Вам сначала к нотариусу, а потом в органы Росреестра.