Ответственность за ущерб транспортному средству при ДТП с участием не застрахованного автомобиля

• г. Волгоград

Если у меня оформлен полис ОСАГО и в меня врезается транспортное средство у которого нет оформленного полиса осаго. То кто возмещает ущерб моему транспортному средству?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток вам. Возмещает виновник дорожно-транспортного происшествия. Если нет полиса, то из своего кармана естественно. Если не желает, обращайтесь суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Если ответственность виновника не застрахована по ОСАГО, то вред будет возмещать виновник ДТП. Вам потребуется делать экспертизу затрат на ремонт.

Здравствуйте!

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО то возмещение ущерба придется требовать непосредственно с виновника.

Требования по возмещению ущерба необходимо предъявлять в соответствии со ст. 1064 ГК РФ непосредственно к самому причинителю вреда. Все это происходит в судебном порядке, поэтому для профессиональной помощи обратитесь к адвокату в нашем городе, Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.