Как получить жилье по коммерческому найму в Свердловской области, если прописаны в разных местах

• г. Екатеринбург

С мужем в официальном браке, двое детей, я со старшим прописана у своих родителей (общая площадь 49 жилая 37 кв.м прописано 4 человека). Муж с младшим у его мамы в деревне в коттедже общая 66 жилая 47 кв.м прописано 3 человека). Имеем ли мы право на получение жилья по коммерческому найму, и что нам сделать для получения. Живем Свердловская область Новоуралтск, прописан муж деревня пальники, относится к нашему городу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы коммерчского найма не регулируются действующим законодательством.

Для признания вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий по договору соцнайма - оснований нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Двое детей прописаны с мужем у его родителей, общая площадь 63 кв. м.,прописано 6 человек. Я прописана у постороннего человека, права на жильё не имею, общая площадь 99 кв. м.,прописано 4 человека. Нас признают нуждающимися в жилье?

Двое детей прописаны с мужем у его родителей, общая площадь 63 кв.м. прописано 6 человек. Я прописана у постороннего человека-общ. площадь 99 кв.м. прописано 4 человека. Признают ли нас нуждающимися в жилье?

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

Ситуация такая: Мне 23, мужу 26, двое детей 2 и 3 года, жилой площади в собственности нет, я и дети прописаны в квартире моей мамы (жилая площадь 42.8 кв.м., прописано 6 человек), но она приватизирована на нее, муж прописан у своих родителей (жилая площадь 44.9,прописано 4 человека), но она так же приватизирована на его маму.

У меня вот такой вопрос. Я с семьёй живу и прописана у своей мамы. Прорписаны я и две мои дочери, муж не прописан. Кроме нас ещё прописано 7 человек и проживаю тоже 7 человек. Могу ли я обратится в администрацию своего города для получения жилья?

Мы с мужем хотим встать в очередь на получение жилья, как молодая семья. Сколько квадратов должно быть на человека, чтобы нас признали нуждающимися в жилье. Сейчас муж прописан в Московской области, хотим его выписать и прописать у своих родителей общая площадь нашего дома 54,2 м 2, жилая 35,5 м 2, прописано уже 5 человек с мужем будет 6 человек. Стоит ли это сделать с пропиской и попадаем ли мы с мужем по эти критериям на получение жилья. Проживаем мы в Астраханской обл. Икрянинский р-он,

Спасибо.

У нас семья из трех человек: я, муж и ребенок двух лет. Нам с мужем нет 35. Проживаем в городе в квартире общей площадью 28 кв.м. Квартира куплена в браке. Прописаны все трое (прописались пару месяцев назад). До этого я была прописана в деревне в доме у родителей. Площадь дома - 70 кв.м. Сейчас там прописано 3 человека. Муж с ребенком был прописан в другой области в доме у его родителей, площадью 36 кв.м. Сейчас там прописано 2 человека. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на социальную выплату? Являемся ли мы нуждающимися в жилищных условиях (ведь мы живем в однокомнатной квартире площадью всего 28 кв.м.) И учитываются ли в данном случае родительские дома, где мы были раньше прописаны? Ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья: трое детей (старшим по 9 лет, младшей 2 года)! Состоим в браке! Я и дети прописаны у моих родителей (кв. 65 кв. метров, преватез. На 5 человек: мама, папа, я и две мои сестры!) прописано нас 8 человек в этой квартире! Муж прописан в (преватез, квартире на свою мать) 59 кв. метров (там их прописано двое)! Живем мы все впятером в комнате квартиры свекрови! Являемся ли мы нуждающимися в получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение