Что будет с нераспользованным отпуском при закрытии предприятия - пойти в отпуск или получить компенсацию?

• г. Краснодар

Предприятие закрывается, но у меня остался отпуск за 2016 и 2017 год, я должен пойти в отпуск, а потом меня уволят или только компенсация.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В отпуск пойти можете, если он по графику. Ст.123 Трудового кодекса. Можете получить компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.

Скорее всего вас уволят без отпустка, поскольку дело идет именно к этому. В любом случае за все неиспользованные отпуска работнику обязаны выплатить компенсацию в день увольнения.

В случае неиспользования отпусков вы имеете право на компенсацию, причем за все года вашей работы у данного работодателя, если не успеете отгулять ваш отпуск.

Всё зависит от того когда дата закрытия предприятия. Успеваете отгулять отпуск пойдёте в отпуск. Если не успеваете кто получает компенсацию за весь неиспользованный отпуск.