Как перевести учредителя фирмы на родственника и оформить развод для защиты семейного имущества?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, с решением ситуации. У меня есть ООО, с долгом 3 млн. перед контрагентом. Решению суда 1 год. Я — единственный учредитель, директор, сотрудников больше нет. Уставной капитал 10 000. Банкротство не делала. Имущества на мне и на фирме никакого нет. Приставы не беспокоят, тишина.

Сейчас возникла такая ситуация, мне нужно пройти одну проверку — нужно, чтобы вышла из учредителей этой фирмы. У меня никаких вариантов других нет — я хочу перевести ее на своего отца. Одна фамилия. В браке не состою. У нас отец с матерью в браке, имущество все записано на матери. Он еще работает, до пенсии далеко.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли родителям оформить развод на всякий случай? Можно ли это сделать после того, как отец станет учредителем? И вообще, большая ли вероятность, что контрагенты будут заниматься взысканием семейного имущества, если вдруг отследят, что учредитель сменился?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нет разводиться вашим родителям нет необходимости, так как ООО отвечает только своим имуществом (имуществом именно ООО) и уставным капиталом.

Здравствуйте! Ваш вариант возможен никакого взыскания семейного имущества не может быть в соответствии с законодательством Об ООО.