Что делать, если один из учредителей ООО наносит ущерб компании, продавая товар по завышенной цене?

• г. Белгород

Я один из учредителей ООО, имею 12,5% доли, один из учредителей, продаёт товар нашей фирмы по заниженной цене, (то есть ещё одно пояснения, он учредитель ООО, а оформлен менеджером на другой фирме тоже ООО оформлен на другого физлица, но этой фирме не формальный директор, который принимает все решения). так вот через эту фирму (то есть ещё можно назвать связующими лицами) он продаёт товар по завышенной цене, таким образом нанося ущерб фирме где я в с ним учредитель (у него доля 12,5%) остальные учредители как то к этой ситуации относятся халатно. Как мне быть, что можно сделать в этой ситуации. Выкуп доли, на такой диалог вообще не идёт, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

"один из учредителей, продаёт товар нашей фирмы по заниженной цене" - это как он так делает?

Продажей товаров занимается гендир. Гендира утверждает Общее собрание учредителей. Если гендир делает что-то не то (продает товары по заниженной цене), тогда надо его Общим собранием сменить на другого гендира, который будет делать то, что надо (продавать товары по выгодной цене).

Спросить
Пожаловаться

Я учредитель ооо имею 12,5% доли, сейчас один из учредителей ооо создаёт ситуацию на придриятии, чтобы меня все игнорирование, не приглашает на собрания, решает важные вопросы фирмы без меня, время от время блокируется почта 1 с и ещё много таких ситуаций можно писать, но у меня вопрос что делать? На диалог вообще не хочет идти.

В ООО (3 участника, один из них директор) есть имущество. Большинством голосов было принято решение продать данное имущество, но 1 участник против продажи. Какие в данном случае существуют запреты на продажу имущества и если все таки можно продать, есть ли преимущественное право покупки имущества у одного из участников?

Вопрос такой: ООО состоит из двух учредителей, один из них хочет продать свою долю второму участнику, но у него на стороне есть бизнес на который наложен арест, т.е он не может продать свою долю так как арест, когда он будет снят не известно, по расписке выкупить его долю будет правильно?

Первый из трех учредителей ооо хочет продать свою долю второму. Должны ли уведомить третьего учредителя о сделке?

Есть ООО и два его учредителя. Один из учредителей жалает продать свою долю - 50 процентов (у второго тоже - 50). В целях соблюдения права второго учредителя преимущественной покупки, направлено извещение-оферта заказным письмом с уведомлением по адресу общества с ценой доли. Второй учредитель, являясь генеральным директором, запрещает сотрудникам принимать корреспонденцию. Тем самым препятствует возможности с соблюдением требований закона об ООО продать долю третьим лицам. Как быть в такой ситуации? Является ли просто факт отправки по указанному адресу достаточным для того чтобы начать отсчитывать месяц, предусмотренный законом. Каким образом можно решить эту проблему? Может через суд или правоохранительные органы каким-то образом? Заранее благодарен.

Достаточно ли для этого решения собрания. Надо ли эти изменения в составе учредителей представлять в налоговую инспекцию и нужно ли личное присутствие в налоговой бывшего учредителя, продавшего свою долю.

В ООО я остался единственный учредитель 25% доля в уставном капитале, остальные учредители "мошенники" скинули свои доли в ООО, генеральный сними за одно, балансы нулевые. Хотелось выйти из ООО, как это сделать, возможно дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ооо один учредитель, может ли он продать например 40% доли в уставном капитале другому физ лицу? После продажи деньги от продажи новый участник общества должен перечислить на расчетный счет общества? Как эти деньги могут быть использованы? И облагается ли это налогами? Как на налоги влияте то что у меня доля в обществе более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение