Что делать, если один из учредителей ООО наносит ущерб компании, продавая товар по завышенной цене?

• г. Белгород

Я один из учредителей ООО, имею 12,5% доли, один из учредителей, продаёт товар нашей фирмы по заниженной цене, (то есть ещё одно пояснения, он учредитель ООО, а оформлен менеджером на другой фирме тоже ООО оформлен на другого физлица, но этой фирме не формальный директор, который принимает все решения). так вот через эту фирму (то есть ещё можно назвать связующими лицами) он продаёт товар по завышенной цене, таким образом нанося ущерб фирме где я в с ним учредитель (у него доля 12,5%) остальные учредители как то к этой ситуации относятся халатно. Как мне быть, что можно сделать в этой ситуации. Выкуп доли, на такой диалог вообще не идёт, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

"один из учредителей, продаёт товар нашей фирмы по заниженной цене" - это как он так делает?

Продажей товаров занимается гендир. Гендира утверждает Общее собрание учредителей. Если гендир делает что-то не то (продает товары по заниженной цене), тогда надо его Общим собранием сменить на другого гендира, который будет делать то, что надо (продавать товары по выгодной цене).