Сложности возвращения на работу после декрета - распространение слухов и отвергание новыми детьми

• г. Москва

Я не знаю что делать, хочу выйти из декрета, на работу, я учитель начальных классов. Мне говорят, что про меня пускают слухи из родителей, моего бывшего класса. И ко мне не хотят идти вкласс новые дети. И не говорят, кто это говорит, мол мы не знаем. Просят уйти в другое учреждение. Так как не хотят проблем. Я догадываюсь, кто это сделал, но докатился не могу. Думаю, это тот человек, который пришёл ко мне в класс в бывший, мы с ним росли в месте и удобно нас были конфликты все детство. На клевету подать не могу так как не знаю, кто это говорит. Могут ли они не дать мне 1 класс, или уволить с работы? Доказательства нет, то что я плохая. Или меняю все таки поменять учреждения? И что делать если они меня дальше будут, как можно выразить, сжиратьфу на работе. Как поступить? У меня маленький ребёнок, хочу выйти из декрета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Уволить Вас не могут. Если приняли решение выходить из декретного отпуска выходите. В случае "травли" на работе лучше сменить школу.