Как поступить, если нужно совместить даты приема на работу с датами справки об отсутствии судимости при увольнении из детского сада

• г. Краснодар

Я работаю в дет. саду воспитателем с 7.10.2015 в этом году по графику была в отпуске в апреле, сейчас по графику отпуск в июле, но собираюсь увольняться в июне, в связи с тем что работодатель просит взять справку об отсутствии судимости уволится и устроиться опять, чтобы в личном деле совпадали даты приема на работы и справки. Как мне поступить подскажите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увольняться вы не обязаны, а отпуск вы должны пойти по графику отпусков. Справку предоставите, как вам ее выдадут в полиции. На беспредел работодателя подайте жалобу в прокуратуру и Государственную инспекцию труда.