Нарушение процедуры при смене Управляющей компании - как правильно решить проблему задолженности за ЖКХ

• г. Волгоград

Я с семьёй получил в 2013 г. квартиру в доме, как военный пенсионер. С 2013 по 2015 г.г. дом обслуживала небезизвестная компания от МинОбороны ОАО"Славянка", которая и построила этот дом в 2011 г. С данной компанией у меня имелся договор управления многокварт. Домом (договор УМД). По окончании срока договора, в июле 2015 г. нарисовалась новая УК - ООО "Главное управление жилищным фондом", причём без проведения собрания жильцов дома, без заключения с жильцами договора УМД - данная компания стала рулить (на основании лицензии № 034-000163 от 29.05.2015 г. и договора с МинОбороны РФ №2-УЖФ-04 от 27.07.2015 г.). В течение года она подняла круто расценки по содержанию и ремонту жилья в 1,6 раза. А реальное обслуживание дома упало в разы (содержание дома, уборка подъездов и придомовой территории, вывоз мусора). Весной 2016 г. прошло несколько собраний жильцов дома и было переизбрана новая УК и в дальнейшем с августа 2016 был заключён новый договор с УК, которая рулит домом по настоящее время и с ней имеется у меня договор УМД. В связи с этим. Я на протяжении нескольких месяцев середины 2016 г. не платил бывшей УК ООО "ГУЖФ" за содержание и ремонт. Сегодня получил по почте судебный приказ от мирового судьи районного судебного участка, что я, просто на основании какого-то заявления ООО "ГУЖФ" обязан погасить задолженность в сумме около 30 000 руб. за услуги ЖКХ по содержанию и ремонту жилья за прошлый период начала 2016 г.. Подскажите выход из данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! В течение 10 дней с момента получения копии, можете обжаловать судебный приказ, направив в суд свои возражения.