Возможность оспорить дополнительные траты на ж/д билеты - аргументация и реализация по ставке 900 рублей за билет

• г. Москва

Я проиграл суд, назначили заседание по взысканию с меня расходов выйгравшей стороны. Так как юрист выйгравшей стороны ездил из другого города на суды, то он приложил все жд билеты. Посмотрев цены, я увидел, что по данному направлению билеты стоят от 900 рублей, тогда как он покупал не дешевле 2000. могу ли я оспорить эти доп траты и вернуть ему по ставке 900 рублей за билет. Как это лучше обосновать перед судом, может есть какие-то статьи по этому поводу...

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Конечно можете обосновать. По цене билетов можно сделать распечатку с сайта РЖД, Кроме того истец мог найти адвоката поближе, чтобы не ездить

Удачи Вам. Анна Титова.

Алексей, не факт, что именно в тот момент были в продаже билеты по более дешевой цене, не факт, что они были на нужный поезд, на котором можно было успеть к суду.

Вы вправе, конечно, возражать, но...

Как бы то ни было он потратил столько сколько предъявил в судебном заседании, попробовать можно, но всегда найдется отговорка что к примеру в эти дни билетов по 900 р. не было, как вы докажете обратное?

Да никак обосновать это нельзя, он же не ездил в классе люкс, он ездил в самом обычном купе наверное, потому шансов у вас нет никаких.