Возмещение расходов на билеты в рамках соглашения с адвокатом - вопросы неосновательного обогащения и решения Верховного Суда

• г. Москва

Адвокату покупала билеты в город, где проходили заседания. В соглашении об этом не было договоренностей. Он мне говорил. —купите билет и я покупала. Если бы мы от него не отказались как от плохого специалиста, да ещё и пропускающего заседания (билет покупаю, а он идёт там на другое заседание, нормально, да?), так если бы не отказались, мне не жалко денег потраченных на билеты. Но так как он в середине дороги вынудил написать от него отказ, мне и деньги за билеты хочется вернуть, это подходит под неосновательное обогащение? Мы отказались, а он ещё остаток гонорара отсудить умудрился, но Верховный Суд отменил это решение.

Ответы на вопрос (3):

Конечно взыскивайте на основании ст 1102 ГК РФ с процентами по ст 395 ГК РФ и судебными расходами-ст 98 и 100 ГПК РФ

Жалоба в адвокатскую палату где он состоит не помешает!

Да можете вернуть, нужно вам то же в суд обращаться.

Инна Игоревна, для ответа на все Ваши вопросы надо смотреть все документы и в первую очередь - судебные акты по делу...