Судебные расходы ДУ.

• г. Сургут

Какие есть судебные расходы по делу ДДУ? Примерно хотя бы, а еще лучше если для ХМАО региона подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К судебным расходам относятся расходы, прописанные в гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации, а именно статьи 96, 100. Судебным расходам могут быть отнесены расходы по оказанию юридических услуг, государственная пошлина, расходы по оплате услуг оценки экспертов, специалистов, а также транспортные расходы.

Если по данному делу заявлен по защите прав потребителей, то государственная пошлина при подачи иска не платиться, если по закону ДДУ только то платиться от цены иска, можете еще юриста нанять.

Здравствуйте, по данной категории дел судебные расходы в основ складываются из расходов по оплате услуг представителя, поскольку госпошлина по данным делам не платится.

Удачи вам и всего наилучшего