Судебные расходы ДУ.

• г. Сургут

Какие есть судебные расходы по делу ДДУ? Примерно хотя бы, а еще лучше если для ХМАО региона подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К судебным расходам относятся расходы, прописанные в гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации, а именно статьи 96, 100. Судебным расходам могут быть отнесены расходы по оказанию юридических услуг, государственная пошлина, расходы по оплате услуг оценки экспертов, специалистов, а также транспортные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Если по данному делу заявлен по защите прав потребителей, то государственная пошлина при подачи иска не платиться, если по закону ДДУ только то платиться от цены иска, можете еще юриста нанять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по данной категории дел судебные расходы в основ складываются из расходов по оплате услуг представителя, поскольку госпошлина по данным делам не платится.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Иностранец отец работает в Новосибирске официально, ребенок и я (мать) нахожусь в ХМАО есть судебный приказ на алименты могу ли я подать документы на взыскание алиментов в судебные приставы? Если да то в каком регионе в Новосибирске или ХМАО?

Какие стать законодательства регулируют процесс перевода пенсии военного пенсионера фсб из одного региона в другой?

В одном регионе пенсию прекратили, а дело ещё не выслали в другой регион. Все это продолжается почти месяц. Каковы реальные сроки перевода дела в другой регион?

Поясните, пожалуйста, при рассмотрении гражданского дела в мировом суде уже было подано заявление о взыскании судебных расходов. Назначено еще заседание, необходимо понести еще расходы на подготовку материалов по делу. Могу ли я дополнить судебные расходы? Как обозвать документ?

Может ли судебный пристав наложить арест на машину зарегистрированную в другом регионе. Т.Е. дело дело о взыскании долга заведено у судебных приставов одного региона, а должник проживает в другом регионе.

Какова может быть максимальная сумма судебных расходов и издержек в гражданском деле - ответчику присудили выплатить 45 тысяч (мировой районный суд), есть ли какие-либо ограничения? (Истец хочет еще 55 тысяч на судебные расходы)

На определение арбитражного суда о взыскании судебных расходов хотим подать апелляционную жалобу в вышестоящие суд, я ответчик по делу, с которого хотят взыскать судебные расходы, подскажите, пожалуйста, в каком размере нужно оплатить госпошлину для подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цена иска была 14000,00. Судебных расходов присудили 30000, хотя истцы просили 40000.00. Судебные расходы присудили по определению суда. Хочу подать в Мособлсуд на оспаривание огромных несоразмерных судебных расходов частную жалобу. Могут ли истцы еще увеличить судебные расходы, если предоставят документы, что при оспаривании мной судебных расходов они были вынуждены пользоваться услугами адвокатов. Как мне поступать?

На руках у меня имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Должник работает и проживает в другом регионе.

Судебным приставам какого региона мне необходимо передать приказ для исполнения?

Непосредственно в регион, где работает должник?

Либо местная ССП вправе сама передать туда документы?

Ведение дела в суде веду самостоятельно, не привлекая представителя (по основному делу, по делу распределения судебных расходов, в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях). Хочу на основании ст. 94 ГПК РФ включить в исковые требования о возмещении судебных издержек расходы на проезд на судебные заседания и ознакомления с протоколами судебных заседаний в суд. Ездила на своем автотранспорте. Суд был в другом городе. Что можно привести в качестве доказательства? Расход бензина на 1 км для данной марки машины из пункта А в пункт Б? Но расходы бензина для каждой машины разные. Как тогда доказать, что ездил на конкретной машине? Предоставить документы на ее владение? Могу ли включить расходы на бензин по основному делу (на судебные издержки противоположная сторона подала позже, ей присуждена 1/3 исковых требований), сейчас веду дело в апелляционной инстанции)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение