Можно ли прописывать в свою долю без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописывать в свою долю жилья кого захочу? Нужно ли согласие соседей? У меня маленькая доля.

Ответы на вопрос (2):

Да, СОГЛАСИЕ соседей необходимо!

Уважаемая Наталья!

Такого понятия как "прописка на доле" нет. Возможна регистрация по месту жительства....

Если квартира коммунальная, то согласие соседей не нужно.

Если квартира не является коммунальной, то Вы можете без согласия участников общей долевой собственности зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. На регистрацию по месту жительства иных граждан необходимо письменное согласие сособственников....