Сейчас мне 52 года, отработал 6 лет в горячем цеху имею ли льготы по выходу на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас мне 52 года, отработал 6 лет в горячем цеху имею ли льготы по выходу на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, что под этим понимаете. Например, бухгалтер горячего цеха - прав на досрочную страховую пенсию по старости иметь не будет.

Добрый день Сергей, в вопросе мало информации, если у вас работа пог Списку 1, то право на досрочную пенсию будете иметь в возрасте 54 года (пункт 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ), общего стажа должно быть не менее 20 лет, по Списку 2 права на досрочную пенсию нет, так как льготного стажа должно быть не менее 6 лет 3 месяца.