Как закрыть производство по исполнительному листу на алименты и отменить ограничения на водительские права при задолженности и удержании 50% от заработка?

• г. Санкт-Петербург

Если пристав на работу отправил исполнительный лит по алиментам, пристав должен закрыть производство? Если да,то как в этом случае отменяется ограничения на вод права. По исполнительному удерживают 50 пр. Есть долг по оплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общей практике приставы не оканчивают производство при направлении листа должнику на работу.

Советую уточнить в бухгалтерии по месту работы куда они отправляют деньги.

Если на счет приставов, то производство не окончено, так как они бы не могли принимать средства по оконченному производству.