Права собственности на долю детей после размежевания и подарка собственной доли мать - процедура и возможности

• г. Горно-Алтайск

Земля сельхоз назначения, оформлена на мать и детей по 1\2 доли, мать свою долю хочет размежевать и подарить родственникам, может ли она после дарения своей доли вступить в права собственности на долю своих детей, как эта процедура происходит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если она подарит свою долю родственникам, собственником долей своих детей она никак не станет. Родители не имеют прав на имущество родителей, также как и дети не имеют прав на имущество родителей. Подарить кому-либо долю, принадлежащую несовершеннолетнему, нельзя. А для продажи долей несовершеннолетних необходимо согласие органа опеки.