Как прекратить звонки из банков по задолженности по кредиту и защитить персональные данные?

• г. Рязань

Есть задолженность по кредиту в нескольких банках, банки звонят не только мне, но и людям, указанным в договоре, как контактное лицо, а также и тем, чей телефон я не указывала. Можно ли прекратить это? Возможно ли написать запрет на использование персональных данных и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам надо в банк написать заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных.

Можете попробовать составить самостоятельно или обратиться к юристу.

Добрый день! Напишите жалобу по этому поводу начальнику отделение, и потребуйте прекратить данные звонки, если продолжиться, то подавайте заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку по данным фактам.