Дело ст.161, в 2009 г суд вынес оправдательный приговор и установил в этом деле, что 4 свидетеля давали ложные показания.

• г. Владимир

На моего мужа в 2007 г было заведено угол. Дело ст.161, в 2009 г суд вынес оправдательный приговор и установил в этом деле, что 4 свидетеля давали ложные показания. Муж решил завести дело за дачу ложных показаний, на того, кто заводил это дело (обвинитель). Дело не заводят, делают всевозможные отписки, сейчас обвинитель заводит на мужа очередное дело по ст.158, которое было в 2007 году, что он из своего офиса украл 25 тыс. руб. (бизнес был на двоих), обвинитель подделал док-ты и уволил мужа задним числом, получилось как будто он украл из чужого офиса (хотя на самом деле такого факта не было совсем) В милиции за это дело очень активно взялись, т.к. у обвинителя знакомый ПРОКУРОР И ЗАМ. ПРОКУРОРА. Соответственно на заявления мужа в течении 2 лет ни кто не реагирует. Подскажите пожалуйста, куда мы могли бы обратиться, что бы завести уголовное дело на обвинителя и в этот процесс не могли вмешаться его друзья из прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, если было постановление об отказе в ВУД, то обжалуйте его в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. В такой ситуации мужу надо жаловаться и жаловаться.