Как правильно составить иск в суд из-за ошибки в фамилии в регистрационной печати на право собственности жилья?

• г. Краснодар

У меня в документе на право собственности жильем. На регистрационной печати при написании. На право собственности. Ошиблись в последней букве в фамилии. Как правильно составить иск в суд.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Лилия Николаевна!

Зачем же сразу в суд? Сотрудники органа, выдавшего Вам документ с ошибкой, допущенной по их вине, обязаны Вам бесплатно эту ошибку исправить.

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! В данном случае надо устанавливать юрфакт. Образцы можете найти на сайте суда, в интернете, либо обратиться к юристу, он на платной основе составит заявление.

Зачем обращаться в суд? Выдача свидетельств о регистрации права собственности отменена. Обратитесь в учреждение росреестра, за получением выписки и укажите в заявлении, что в ранее выданном свидетельстве о регистрации была ошибка.

В каком именно документе допущена ошибка в написании и от кого года этот документ? От этого зависит надо ли обращаться в суд, пишите если надо то форму иска сброшу на эл.почту.