Как правильно составить иск в суд из-за ошибки в фамилии в регистрационной печати на право собственности жилья?

• г. Краснодар

У меня в документе на право собственности жильем. На регистрационной печати при написании. На право собственности. Ошиблись в последней букве в фамилии. Как правильно составить иск в суд.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Лилия Николаевна!

Зачем же сразу в суд? Сотрудники органа, выдавшего Вам документ с ошибкой, допущенной по их вине, обязаны Вам бесплатно эту ошибку исправить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае надо устанавливать юрфакт. Образцы можете найти на сайте суда, в интернете, либо обратиться к юристу, он на платной основе составит заявление.

Спросить
Пожаловаться

Зачем обращаться в суд? Выдача свидетельств о регистрации права собственности отменена. Обратитесь в учреждение росреестра, за получением выписки и укажите в заявлении, что в ранее выданном свидетельстве о регистрации была ошибка.

Спросить
Пожаловаться

В каком именно документе допущена ошибка в написании и от кого года этот документ? От этого зависит надо ли обращаться в суд, пишите если надо то форму иска сброшу на эл.почту.

Спросить
Пожаловаться

В документе на приватизацию жилья в фамилии ошибочно написали букву А вместо О, что теперь делать не можем получить право на собственность.

Что делать если в свидетельстве на право собственности на землю неправильно указано отчество (одна буква). свидетельство выдавалось в 1995 году (розовое)

Дайте ответ, как исправить ошибку в свидетельстве на право собственности на дом и землю, неверно указан номер дома, и также прошла регистрация в россреестре! Ошибку сделал нотариус но он не работает уже, а новый отказал сказал идите в суд. Что делать к кому идти куда писать и что?

В Свидетельстве о праве собственности на землю выданное в 1993 году, допустили в моей фамилии ошибку в одном месте. Как написать заявление в суд? Образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве на землю допущена ошибка в имени и фамилии прежнего собственника, а я купила эту землю 3 года назад, где прежний собственник не знаю, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение