Договор безвозмездного временного пользования - защита имущества от судебных приставов и требования нотариального удостоверения

• г. Архангельск

Спасет ли мое имущество, в данном случае бытовую технику, от судебных приставов договор безвозмездного временного пользования вещью? И нужно ли заверять его у нотариуса или заполнить по форме будет достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, это не спасет, приставы не дураки и не обратят внимание на какой-то договор.

Даже договор залога Вас не спасет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Можете сделать договор и заверить у нотариуса, если у Вас есть лишние деньги.

Нет, это Вас не спасет. Судебные приставы наложат арест на имущество и потом Вы будете доказывать, что это не Ваше имущество. Заверять договор техники не нужно.