Договор безвозмездного временного пользования - защита имущества от судебных приставов и требования нотариального удостоверения

• г. Архангельск

Спасет ли мое имущество, в данном случае бытовую технику, от судебных приставов договор безвозмездного временного пользования вещью? И нужно ли заверять его у нотариуса или заполнить по форме будет достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, это не спасет, приставы не дураки и не обратят внимание на какой-то договор.

Даже договор залога Вас не спасет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Можете сделать договор и заверить у нотариуса, если у Вас есть лишние деньги.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это Вас не спасет. Судебные приставы наложат арест на имущество и потом Вы будете доказывать, что это не Ваше имущество. Заверять договор техники не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Или нотариус будет заверять только договор, составленный по форме, которая у него есть в его базе?

Мне была передана в безвозмездное пользование бытоваятехника, о чем был составлен договор между мною и хозяином техники. В данный момент на имущество, находящейся в моей квартире, приставом наложен арест, в том числе и на вышеуказанную бытовую технику. Пристав утверждает, что договор не действителен, так как не заверен у нотариуса. Вопрос: нужно ли заверять договор о передаче бытовой техники в безвозмездное пользование у нотариуса? Заранее огромное спасибо!

У меня вопрос по составлению договора безвозмездного пользования имуществом!

1. Договор составляется в простой письменной форме или заверяется у нотариуса?

2. Какой максимальный срок договора?

3. Данный договор защищает имущество указанное в перечне (мебель, бытовая техника находящаяся в жилом помещении) от ареста судебных приставов по исполнительному листу?

Мне была передана в безвозмездное пользование бытовая техника, о чем был составлен договор между мною и хозяином техники. В данный момент на имущество, находящейся в моей квартире, приставом наложен арест, в том числе и на вышеуказанную бытовую технику. Пристав утверждает, что договор не действителен, так как не заверен у нотариуса. Вопрос: нужно ли заверять договор о передаче бытовой техники в безвозмездное пользование у нотариуса? И на какую норму закона сослаться при разбирательстве с приставом по данному закону? Заранее огромное спасибо!

На случай если приходят приставы, кем составляется договор безвозмездного пользования имуществом и нужно ли его заверять у нотариуса, чтобы не арестовали технику и прочее оборудование. Т.к чеков уже не сохранилось.

Договор дарения (бытовая техника и всякая мелочь) на ребенка (19 лет), нужно ли заверять где-нибудь? И достаточно ли будет договора для судебных приставов если придут описывать моё имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для приставов как лучше составить документ на имущество чтобы сохранить его, если договор безвозмезного поьзования квартирой и все что находится в ней/я собственник-долги по кредитам/'надо досконально все описывать или достаточно в свободной форме и заверить у натариуса, помогите поалуйста'как быть.

Дарственная на бытовую технику на которую нет документов подтверждающих право обладание, рукописная дарственная приставам будет достаточно этой дарственной чтобы не арестовывать имущество или ее нужно будет заверить у нотариуса, и заверит ли нотариус такую дарственную?

Как переписать и составить грамотно документ на бытовую технику для

судебных приставов--нужно ли документ заверять у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение