Подали на развод вчера. Через месяц за документами. Подавали без имущественных претензий. Можно ли потом подать на раздел?

• г. Челябинск

Подали на развод вчера. Через месяц за документами. Подавали без имущественных претензий. Можно ли потом подать на раздел?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна Витальевна!

На раздел общенажитого имущества Вы можете подать в течение трех лет с момента расторжения брака.

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Можете.

Здравствуйте.

Да можете сначала подать исковое заявление на развод, а потом на раздел имущества, т.к при совмещение данных требований в одном исковом заявление, могут затянуть процесс.