Если школа не платит в течении 5 раб. дней (моральный вред по суду 150 т. р.)что дальше и когда ждать взысканий? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Если школа не платит в течении 5 раб. дней (моральный вред по суду 150 т. р.)что дальше и когда ждать взысканий? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, а дальше: 1. Либо самостоятельно отнесите лист в Казначейство для списания средств со счета школы в Вашу пользу либо 2. Отнесите исполнительный лист приставам и взыскивайте через них.

Здравствуйте! Получайте исполнительный лист в суде. Далее предъявляйте его судебным приставам по месту нахождения образовательного учреждения.

В случае если на основании решения суда ответчик не исполняет данное решение, то нужно получать исполнительный лист и предъявлять его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Здравствуйте! Если должник в течение 5 дней, предоставленных приставом добровольно не выплатил сумму, взысканную по решению суда, то пристав будет принудительно взыскивать сумму долга. По срокам сказать сложно.

Ну что делать исполнительный лист получить и с ним к приставам и пусть они ведут исполнительное дело принуждают к исполнению решения суда.