Ответственность нового председателя за деяния старого председателя в случае его увольнения за растрату - законодательный аспект.

• г. Сычевка

Председатель Райпо уволен с работы за растрату, вновь избранный председатель несет ответственность за деяния старого председателя. Если да, то как это трактуется законодательно? Заранее благодарен, за желательно обширный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность за растрату - ст. 160 УК РФ понесет тот кто эту растрату допустил, с него будет взыскан ущерб, причиненный райпо

новый председатель не понесет ответственность за прежнего.

Со старого председателя необходимо взыскать через суд полный ущерб похищенного. А новый председатель не имеет отношения к делам старого, поэтому и не отвечает за него. Удачи.

Здравствуйте.

Нет, если не был соучасником.

УК РФ, Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.