Нужно ли мне отдать оставшуюся сумму адвокату после проигрыша в суде по делу о ДТП, если потерпевшие не подали заявление?

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж нанял адвоката для защиты дтп он проиграл суд. пострадавщие заявление не подавали. Мы отдали адвокату половину суммы денег по договору. Дрлжен ли я отдать оставщиеся сумму денег отдать адвокату или могу не давать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Смотрите условия соглашения...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставил подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте.

Смотрите в первую очередь из условий заключенного договора.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.