Нужно ли мне отдать оставшуюся сумму адвокату после проигрыша в суде по делу о ДТП, если потерпевшие не подали заявление?

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж нанял адвоката для защиты дтп он проиграл суд. пострадавщие заявление не подавали. Мы отдали адвокату половину суммы денег по договору. Дрлжен ли я отдать оставщиеся сумму денег отдать адвокату или могу не давать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Смотрите условия соглашения...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставил подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смотрите в первую очередь из условий заключенного договора.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Я нанял адвоката на 1 инстанцию, но проиграл, а адвокату не заплатил в полном размере. Теперь адвокат отказывается писать апелляцию, т.к.я полностью не оплатил его услуги согласно договора, в договоре об апелляции не написано. Правомерны действия адвоката?

У меня беда-брата обвиняют в изнасиловании. Пока я был на вахте в другом городе мама наняла адвоката. Находясь в шоковом состоянии не посмотрела на договор оказания адвокатских услуг. Адвокат ей сразу озвучил сумму своих услуг-60 тыс. руб.полпвину взял а остатки сказал после суда. Я нанял другого адвоката для брата а от этого брат отказался. На мой вопрос отдаст-ли адвокат какие либо деньги он мне пояснил что по условиям вышеуказанного договора деньги не возвращаются. В договоре (мама сказала) в графе Сумма стоял прочерк и второй экземпляр он не отдал ей.законные действия адвоката?

Я нанял адвоката, оспаривали завещание. Сумма оплаты составляла 50 000 рублей. Дело проиграли, сумму выплатили половину, должен ли я отдавать остальную сумму, если договор не составляли.

Вопрос такой, Если человек нанял адвоката для представления его интересов в суде и суд проигран, должен ли адвокат вернуть какую либо часть денег?

Для защиты интересов в суде нами был нанят адвокат. Договор в письменной форме не заполнялся, так захотел адвокат. Суд первой инстанции проиграла. За область наперед попросила 100 000 рублей, если проиграет обещала вернуть. И еще 110 000 попросила в долг без расписки. Так как принято своему адвокату доверять - отдали. Область тоже проиграли. Прошло 15 месяцев, постоянные СМС с обещаниями вернуть. Написали жалобу в коллегию адвокатов. Адвокату вынесли дисциплинарное взыскание в виде предупреждения и все. Каковы у нас шансы в суде?

В июне 2020 г. подала заявление в суд на развод с разделом имущества. На время судебных слушаний я себе адвоката не нанимала, а муж нанял адвоката для своей защиты. Суд завершился, меня с мужем развели, имущество разделили. Муж услуги адвоката не оплатил. В апреле 2021 г. меня вызывают в суд, так как адвокат подал иск в суд на оплату своих услуг. Должна ли я оплачивать услуги адвоката, если его нанимал муж для защиты своих интересов, а я услугами адвоката не пользовалась? Должен ли суд разделить сумму, выставленную адвокатом (между мной и мужем) или эту сумму должен полностью оплатить муж? Спасибо.

Я наняла адвоката, по гр.делу в котором я и мой муж лишены правом управления т.с.За свои услуги адвокат Б.взял около 130000 рублей, хотя в договоре указал сумму 60000 рублей, суд мы проиграли, хотя он доказал подделку документов инспекторов ДПС. В договоре адвокат Б. указал, что обязательства адвоката перед доверителем считаются исполненными с момента вынесения решения судом 1 инстанции. Можно ли с адвоката вернуть деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат вел мой гражданский иск, услуги были оплачены. Но в договоре на услуги сопровождения адвоката был еще пункт о % с суммы выирыша. Иск мы выиграли, т.е. я еще должна адвокату определенную сумму денег. Противоположная сторона подала аппеляцию в Верховный суд. КАК мне быть, отдавать % с выигрыша или подождать пока дело не рассмотрится в верховном суде, ведь там могут полностью поменять решение арбитража. Тогда и платить адвокату будет не за что.

Здравствуйте. Нанимали адвоката для сопровождения дела в суде. В исковом заявлении я указал сумму вклада, проценты согласно договора и возмещение морально вреда. Когда подавал заявление в суд, мне посчитали госпошлину за сумму вклада и процентов. В результате судебного заседания (адвокат отсутствовал) суд вынес решение о возврате должником мне только суммы вклада. Кроме того ещё присудили мне оплату госпошлины за сумму морального вреда. Адвокату сразу сообщили. Ничего не изменилось. Что делать? Он взял деньги, а я по сути остался в убытке.

Я хотела бы чтоб на заседании суда о пересмотре алиментов моё дело представлял юрист или адвокат, я могу в заявлении указать что сумму за услуги адвоката оплатил истец и адвокаты могут на это согласиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение