Могут ли высчитывать долг за квартиру при трудоустройстве и возможность выезда за границу

• г. Сыктывкар

Мне 18 лет, прописана в квартире у матери, зодолжность за квартиру много лет, мать предупреждали, что ей выезжать за границу нельзя, никто не пустит. У нее высчитывпют с зарплаты долг за квартиру.

Если я устроюсь на работу, будут ли и у меня тоже высчитывать долг за квартиру? Фактически проживаю не по адресу. Смогу ли я выехать за границу?

Ответы на вопрос (2):

Да

у каждого зарегистрированного в данной квартире могут удерживать до 50 % доходов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если долг матери, то мать и будет отвечать по долгам. При долге свыше 10000 рублей судебный пристав вправе ограничить выезд зарубеж. Вас могут ограничить, только если Вы "наживете" собственные долги.