Женщина подает заявление в полицию о шантаже со стороны бывшего мужа и вымогательстве - что ожидать?!

• г. Томари

Сегодня подала в полицию на бывшего мужа заявление о шантаже и вымогательстве! Досмотрели мой телефон сделали снимки. В сообщениях он шантажировал меня записями на диктофоне, что он их пришлёт моему гражданскому мужу, чтобы настроить нашу свадьбу! Так как мы делим имущества через суд он требует чтобы я отказалась от всего в его пользу! Что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно сделали. Дальше при наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело, компенсировать моральный вред можно будет в судебном порядке.