Будут ли меня переводить на легкий труд после операции лапароскопии или отправят домой?

• г. Салехард

Я бы хотела узнать меня переведут на легкий труд или же отправят домой. Работаю вахтами кух. рабочей на белой мойке (кастрюли не таскаю.) сейчас после операции лапароскопии. В пятницу выписывают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас будет открыт больничный лист, то Вас естественно отправят домой и будете проходить лечение по месту жительства, если больничный будет закрыт, то приступите к работе.

Здравствуйте.

У вас будет открытый больничный, закрывать его будете в поликлинике по месту регистрации, там вам должны выдать справку о легком труде. Если работодатель может вам предоставить такую работу, то можете продолжать работать.