Вопрос о возможном закрытии сына, совершившего преступления после условного приговора и нарушений

• г. Новотроицк

Хочу узнать... сыну 15 лет. у него прошел суд и ему дали полтора года условно после суда он в течение месяца еще совершил три преступления. .. и есть нарушения что его вечером нету дома когда он должен находится с 22.00 до 6.00 дома... могут ли сына закрыть до суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, могут избрать меру пресечения в виде лишения свободы в данном случае, хоть Ваш сын и является несовершеннолетним.

Если он нарушил правила надзора, то конечно же может последовать его арест и взятие под стражу - до суда, а также замена условной меры наказания на лишение свободы

увы

Советую нанять защитника.

Добрый день! Велика вероятность теперь получить реальное лишение свободы в колонии для несовершеннолетних. До суда так же могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Его скорее всего и закроют до суда, поскольку он не просто грубым, а самым грубейшим образом нарушил правила надзора. Удачи.

Это зависит от того, по какой статье будут квалифицировать его действия. Если кража квалифицированная, то могут и арестовать.