Наследство квартиры после отца - что делать с непогашенными кредитами и возможность не платить?

• г. Тюмень

Мой сын (ему 11 лет) вступил в наследство (квартира) после смерти его отца. У умершего остались непогашенные кредиты. Скоро банки начнут предъявлять нам иски. Возможно ли не платить данные кредиты? Как вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Придется платить. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Соответственно, Вы как законный представитель несовершеннолетнего наследника должны будете платить.