Могу ли я вывезти ребенка на отдых на Кипр, бывший муж прячется и не хочет давать разрешение на выезд.
• г. Владимир
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый день! Можете. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ)
Спросить23.05.2017, 14:03,
г. Санкт-Петербург
Для вывоза ребенка за границу на отдых на Кипр, в Египет, Турцию... согласие второго родителя не требуется. Если ребенок вписан в Ваш паспорт - спокойно выезжайте, если паспорт отдельный - дополнительно предоставьте свидетельство о рождении.