Как долго будет находиться знакомый в ожидании исполнения судебного решения в Службе судебных приставов?

• г. Нижний Новгород

Знакомый не платил кредит и на него подали в суд. суд присудил взыскать долг но он негде официально не работает. Сколько по времени он будет висеть у ссп?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте срока давности у исполнительного производства Нет будет висеть до полной выплаты долга Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Ровно три года. После трех лет согласно ФЗ ФР "Об исполнительном производстве" производство будет прекращено по сроку давности.

Исполнительные действия по ФЗ "Об исполнительном производстве" должны быть исполнены в течении 2 х месяцев. Но при надлежащем подходе юристов взыскателя к предъявлению исполнительного листа, он может предъявляться после возврата бесконечно до полного его исполнения.

Пока не погасит всю сумму долга, до тех пор и будет "висеть", приставы буду возвращать ИЛ взыскателю, через полгода он может снова направлять приставам. Рано или поздно пойдет работать или появится имущество.

Здравствуйте!

Висеть в базе данных УФССП, Ваш знакомый, может довольно длительное время.

Если у него отсутствует имущество, приставы окончат исполнительное производство, но банк вправе повторно предъявить исполнительный лист.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!