Как доказать в суде, что мой нетрудоспособный 19-летний ребенок с инвалидностью является моим иждивенцем?

• г. Самара

Как у суде можно установить что мой ребенок 19-ти лет, инвалид 2-ой группы со второй степенью способности к трудовой деятельности, является моим иждивенцем. Я тоже инвалид, только 3 группы, работаю. Мой доход 34000 руб. в месяц, доход моего ребенка пенсия - 11000 руб. В Пенсионном фонде мне сказали, что устанавливать факт иждивения нужно в суде, предоставляя чеки на то, что своей пенсии ребенку не хватает. А где я наберу такое количество чеков, если магазины у нас частные, а добротные продукты для своей больной дочери я покупаю на рынке, где чеков не дают? Подскажите, пожалуйста, каким образом мне можно доказать что мой нетрудоспособный умственно отсталый ребенок-инвалид 19-ти лет находится на моем иждивении. Отца у ребенка нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае ребенок получает пенсию по инвалидности, которая больше прожиточного минимума, поэтому факт иждивения нужно действительно доказывать в суде.