Как не платить долги по ИП и уехать за границу без проблем с приставами

• г. Санкт-Петербург

Ип была открыта в 10-ом году закрыла в 2013 сейчас приходит требование о долгах, пристав сказал мне срок давности истёк и можно не платить, а если подадут в суд, то притензии к налоговой почему не оповещали за три года! Вопрос я действительно мону не платить эту задолжность и спокойно ехать за границу у приставов меня даже в базе нет как должника!

Ответы на вопрос (3):

Для начала в соответствии со ст 32 нк рф запросите у налогового органа справку о состоянии расчета с бюджетом и определите основания направления вам налоговых уведомлений, возможно речь идет не о налогах ип а вас как физлица или об отчислениях в пф рф.

Здравствуйте!

Если в отношении Вас, не возбуждено исполнительное производство, можете спокойно выезжать за границу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Срок исковой давности по данному вопросу составляет три года и он действительно пропущен налоговой службой. Если у Вас нет задолженностей перед приставами - выезжайте смело.