Как уточнить действия и ответственность при замене электросчетчика в многоквартирном доме?

• г. Петрозаводск

Представитель энергосбытовой компании принес предписание на замену устаревшего электросчетчика на новый, можно ли уточнить какие мои действия и кто должен его заменить и за чей счет (я собственник жилья, живу в многоквартирном доме, счетчики установлены на лестничной площадке) Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае счетчик является вашей собственностью и замену должен проводить собственник. Однако так как счетчик находится в общем счетчике, то для замены вам лучше написать заявление в вашу УК, но сам прибор учета вам придется приобретать за свой счет.