Возможно ли служить в армии с скалиозом, компрессионным переломом позвонков и проблемами со зрением?

• г. Казань

Могут ли забрать в армию с скалиозом, с компрессионным перелом позвонков в 5 лет, но до сих пор бывают боли в спене и со зрением минус 4

Ответы на вопрос (1):

Мария, если у призывника имеется искривление позвоночника, это не гарантирует, что его не призовут в армию, большое значения имеет степень патологии, ее особенности (стабильный или нестабильный сколиоз), а также наблюдаются или нет нарушения функций позвоночного столба.

Поэтому если у призывника диагностирован сколиоз, в военкомат нужно предоставить рентгеновские снимки, на основании их медкомиссия примет решения о призыве в армию или об отстранении от прохождения службы.