Могут ли меня перевести на другую должность по моему заявлению если я нахожусь в ученическом отпуске.

• г. Курчатов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина !

Согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ, далее ТК, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Поэтому, если Вы напишите заявление в ученичесок мотпуске или на больничном о переводе Вас на другую должность, и работодатель согласится с этим, тогда никаких проблем не возникнет у Вас и Вашего работодателя.

Удачи Вам.