Соответствует ли установка дорожного знака на парковке торгового центра ГОСТу?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: я на парковке торгового центра своим автомобилем немного погнул установленный дорожный знак, т.к. не заметил его. При этом, металлическая труба знака просто забетонирована в асфальт между парковочными местами и никак не ограждена островком из бордюрного камня или иными отбойниками.

Соответствует ли такой способ установки дорожного знака ГОСТу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этот вопрос вам может ответить только прокуратура. Совершенно определенно, что средства организации дорожного движения должны быть установлены по ГОСТу, не создавать помех в движении участникам ДД и быть безопасными.