Семейные конфликты - Жена подумывает о подаче иска по слухам о краже паспорта

• г. Москва

Я и мой муж и годовалая дочка живём у моих родителей. Недавно между мной и мужем произошла сора, после чего, муж обвинил меня в краже паспорта, я его не брала, а он утверждает что взяла я. Могу ли я подать в суд за клевету в воровстве?!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток вам. К Сожалению Это всего лишь домашняя ссора, но никак не клевета, постольку поскольку распространение порочащей вас информации не было. Удачи и всего наилучшего вам.

Здравствуйте.

Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания права;

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;

признания недействительным решения собрания;

признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;

самозащиты права;

присуждения к исполнению обязанности в натуре;

возмещения убытков;

взыскания неустойки;

компенсации морального вреда;

прекращения или изменения правоотношения;

неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;

иными способами, предусмотренными законом.

Да, можете обратится в суд ст. 3 ГПК РФ.

--- Здравствуйте, вам что больше заняться нечем? Оставляйте ребёнка бабушке и выходите на работу чтобы не маяться от безделья. А паспорт могли и родители спрятать. Удачи Вам и всего хорошего.