Больше 10 лет на очереди в министерстве - где идти и что делать без ночлега?

• г. Иркутск

Я стою на очереди с 2004 года а в министерстве говорят что очередь не подошла я стою уже более 10 лет и куда мне сейчас идти даже ночевать негде.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь с запросом в министерство. Почему до сих пор не предоставлено вам жилье, моете пробовать обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие должностных лиц. Будет проведена проверка по вашему обращению в ходе которой будет установлено всели меры для скорейшего продвижения очереди предпринимаются ответственными за это лицами и нет ли каких либо фальсификацией с очередью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по такому вопросу и люди уже получили свои квартиры. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, где все ночуют там и вы ищите место. У нас что все обеспечены жильём что-ли? Далеко не все. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди с 2004 года а в министерстве говорят что очередь не подошла я стою уже более 10 лет и куда мне сейчас идти даже ночевать негде.
Евдокия, очень Вас жаль, но за Вас никто не решит Ваш жилищный вопрос. Пока снимайте жилье, берите ипотеку. Социализм закончился 25 лет назад.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете подать жалобу на бездействия должностных лиц в порядке подчиненности, если не поможет можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Буду краток и неэмоционален. Только факты. Моя жена (29 лет) является работающим инвалидом 3 группы. Стоит в очереди на жилье как инвалид в течении 23 лет. На протяжении последних 3-х лет номер очередности остается неизменным (№ 20). Год назад она "случайно" (как объяснили в администрации г. Енисейска) исчезла из очередности вообще. После визита к главе города появилась вновь под тем-же номером. Строительство жилья ведется, действует программа "Север - Юг", в рамках которой вторичное жилье сдается... Обращение в прокуратуру по месту жительства закончилось формальной отпиской (это заключение одного из действующих юристов 911). Многие знакомые с той-же проблемой и получившие жилье рекомендовали идти "иным путем", т.е. вознаграждение за работу чиновников...

Почему ее очередь не продвигается даже на 1 человека в год?

Итог: нужна реальная помощь в разрешении проблемы, т.е. "куда писать, куда идти?". В идеале, Ваша помощь в разрешении данной проблемы (юридическое сопровождение). За оплатой реальных и действенных услуг дело не станет... Вас рекомендовали трое из знакомых, получивших реальную помощь. Нужна полноценная консультация.

Я сирота и стою в очереди на квартиру, но моя очередь подойдет только лет через 5, а жить сейчас негде, студентка, общежития нет. Может ли государство предоставить мне временное жилье, пока я стою в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть, мама инвалид 2 группы, стоит на очереди насчёт жилья уже 17 лет, с 2003 года, в нашем городке жильё не строиться, обещали в этом году дать субсидию, и ещё мэр города сменился, теперь вообще не известно что будет, куда нам обратиться по этому вопросу, маме жить негде, её домик развалился, был построен на болотистой местности, как быть, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение