Больше 10 лет на очереди в министерстве - где идти и что делать без ночлега?

• г. Иркутск

Я стою на очереди с 2004 года а в министерстве говорят что очередь не подошла я стою уже более 10 лет и куда мне сейчас идти даже ночевать негде.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь с запросом в министерство. Почему до сих пор не предоставлено вам жилье, моете пробовать обратиться в прокуратуру.

Добрый день. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие должностных лиц. Будет проведена проверка по вашему обращению в ходе которой будет установлено всели меры для скорейшего продвижения очереди предпринимаются ответственными за это лицами и нет ли каких либо фальсификацией с очередью.

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по такому вопросу и люди уже получили свои квартиры. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

--- Здравствуйте, где все ночуют там и вы ищите место. У нас что все обеспечены жильём что-ли? Далеко не все. Удачи Вам и всего хорошего.

Я стою на очереди с 2004 года а в министерстве говорят что очередь не подошла я стою уже более 10 лет и куда мне сейчас идти даже ночевать негде.
Евдокия, очень Вас жаль, но за Вас никто не решит Ваш жилищный вопрос. Пока снимайте жилье, берите ипотеку. Социализм закончился 25 лет назад.

Добрый день!

Вы можете подать жалобу на бездействия должностных лиц в порядке подчиненности, если не поможет можете обратиться в суд.