Возможно ли снять судимость и получить работу в школе уборщицей после осуждения по статье 238 ч.1 в 2007 году?

• г. Красноярск

В 2007 году я была осуждена по статье 238 ч.1 один год условно. Меня из за нее не берут на работу в школу уборщицей. Можно ли снять с меня судимость.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению даже если судимость погашена, сведения о ней остаются в базе МВД и при выдаче справки о судимости эти сведения в ней указываются обязательно.

Вам незаконно отказывают в приеме на работу, так как преступление, квалифицированное по ст. 238 УК РФ, не является преступлением против личности и не входит в перечень статей, при которых запрещено работать в школе.

Здравствуйте! Даже после погашения судимости Вас не возьмут работать в школу, это требование законодательства в сфере образования.