Какие документы нужны для выписки мужчины из свекровиного дома

• г. Владивосток

Вопрос такой: Умерла свекровь почти год назад, в наследство уже вступили. Свекровь жила с мужчиной, но не была с ним расписана, он прописан в доме, прописка постоянная, на территории стоит еще один дом, он живет в нем, пьет постоянно, трезвым его не видим, к нему ежедневно ходят друзья собутыльники, он живет в этом доме уже с новой женщиной-пьют вместе, за коммунальные услуги не платят, у нас двое детей, девочке 8 лет и мальчику 8 месяцев, я кормящих мать, муж работает за 1000 км от дома, бывает очень редко, разговоры с этим мужчиной ни к чему не приводят, мне страшно за детишек, вроде частный дом, а выпустить на улицу не могу без присмотра. Вот такая ситуация ( ( (Какие документы нужны на его выписку подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Собственник дома может обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Вступите в права наследования, сразу подавайте иск об утрате пользования жилым помещением и выселении постороннего человека. Удачи.

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с требованием о принудительной выписке и домовладения.

Документы:

паспорт (свидетельство, его заменяющее),

домовая книга,

заявление о необходимости сойти с учета по месту прежней регистрации,

свидетельство о праве собственности.