Вопрос о возможности получения гражданства РФ после лишения отца родительских прав

• г. Краснодар

Получила ВНЖ по браку в данный момент мы развелись есть общий ребёнок тоже гражданин РФ если лешить родительских прав отца ребёнка смогу я получить в дольнейшем гражданство РФ.

Ответы на вопрос (4):

Если лешить родительских прав отца ребёнка

А у вас есть для этого основания?

Смогу я получить в дольнейшем гражданство РФ.

Сможете, если ребёнок гражданин России у вас.

Спросить
Пожаловаться

Сможете, у вас ребенок гражданин РФ? Да и кстати если отец будет лишен родительских прав с иском о взыскании алиментов вы в любом случае обратиться сможете, поскольку лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

По ст.14, 13 ФЗ о гражданстве получают статус.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Лишение родительских прав отца или лишение родительских прав матери способствует изменению семейно-правового статуса родителя, а также изменяет и правовое положение ребенка. После принятия данной меры не производится никаких пометок, как в документах ребенка, так и в документах родителя.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Молдовы получить гражданство имея на данный момент ВНЖ (полученное по браку) сроком до апреля 2021, мы развелись есть общий ребенок. Он не носитель русского языка, не ценный работник, не ИП,не рождённый в России, родственников нет россиян. На каком основании может он подать на российское гражданство.

Муж плучил гражданство рф 1.03.2015, я жена гражданка украины, есть сын тоже гражданин украины. В браке мы с 12.08.2011 г, на данный момент проживаем в Питере. Есть ли нам возможность получить внж, рвп или гражданство рф.

Получу ли я гражданство через 5 лет, если развелась с мужем.

Получала РВП без квоты (т.е. по браку) Через год подала на ВНЖ, получила его, но с мужем развелись (были обстоятельства, надо было мужу быть не в браке, но продолжаем жить вместе) Смогу ли я по истечению пяти лет, подать документы на приобретение гражданства?

Хотела бы узнать у меня муж не гражданин рф и есть общий ребенок если в данный момент у него есть внж и я собираюсь с ним разводиться он может получить гражданство после развода?

Два года назад получил РВП на основании брака (жена получила гражданство РФ, на момент брака оба были гражданами Казахстана). Но пол года назад развелись. Сейчас хочу подать документы на ВНЖ. Есть ли вообще шанс получить его в данной ситуации?

Могу ли я получить внж и впоследствии гражданство РФ, если собираюсь расторгнуть брак? Муж гражданин РФ, я-Украины. РВП получала по браку, в браке состоим 2 года. Документы на внж поданы. Повлияет ли развод на их получение и возможность получения гражданства?

Есть ребенок от первого брака, сейчас нахожусь во втором браке. Воспитанием и содержанием ребёнка занимается нынешний муж. Возможно ли лешить биологического отца ребёнка родительских прав, если он только начал платить алименты (первый раз за 10 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Литвы, мой муж гражданин РФ, мы находимся в законном браке, на данный момент я нахожусь в положении. Рвп у меня есть, вот вот должна получить Внж (задержка в Фмс, надеюсь получить до рождения ребенка) у меня вопрос есть ли возможность получить ребенку двойное гражданство (рожать буду здесь) ? Если нет получит ли мой ребенок внж автоматически или нужно будет отдельно оформлять?

Я гражданин РФ,а жена нет у неё рвп, ей нужно делать внж или можно сразу получить гражданство? У нас общий ребёнок и он получил российское гражданство. Загс тоже российский. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение