Вопрос о возможности получения гражданства РФ после лишения отца родительских прав

• г. Краснодар

Получила ВНЖ по браку в данный момент мы развелись есть общий ребёнок тоже гражданин РФ если лешить родительских прав отца ребёнка смогу я получить в дольнейшем гражданство РФ.

Ответы на вопрос (4):

Если лешить родительских прав отца ребёнка

А у вас есть для этого основания?

Смогу я получить в дольнейшем гражданство РФ.

Сможете, если ребёнок гражданин России у вас.

Сможете, у вас ребенок гражданин РФ? Да и кстати если отец будет лишен родительских прав с иском о взыскании алиментов вы в любом случае обратиться сможете, поскольку лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Здравствуйте.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

По ст.14, 13 ФЗ о гражданстве получают статус.

Добрый день!

Лишение родительских прав отца или лишение родительских прав матери способствует изменению семейно-правового статуса родителя, а также изменяет и правовое положение ребенка. После принятия данной меры не производится никаких пометок, как в документах ребенка, так и в документах родителя.

Всего хорошего.