И есть ли еще какой-нибудь вариант защитить квартиру от жены и ребенка (при дальнейшем разделе имущества)?

• г. Санкт-Петербург

В квартире (по дог. соц.найма) прописаны 4 человека - мать, отец, сын, дочь. Сын женится на беременной женщине. Если не приватизировать квартиру, сможет ли он без согласия всех прописать жену? Ребенок, как я понимаю, 100% прописывается без согласия. Единственный выход вижу - приватизировать квартиру на одного из родителей до рождения ребенка. И есть ли еще какой-нибудь вариант защитить квартиру от жены и ребенка (при дальнейшем разделе имущества)?

Ответы на вопрос (2):

квартиру не надо приватизировать, жену сын без согласия других не сможет зарегистрировать в квартире